Todos os Produtos
-
Sistema de recuperação sf6
-
Verificador do gás SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape do gás
-
medidor do ponto de condensação
-
Sistema de monitorização em linha
-
Equipamento de ar seco
-
Bomba de vácuo SF6
-
Unidade de mistura de gases
-
Máquina de reciclagem de refrigerantes
-
detector de escape do líquido refrigerante
-
SF6 Purificação de gases
-
SF6 Acessórios
-
Detector de descarga parcial
-
Instrumentos e equipamentos da série C4F7N
-
Espectrômetro de massa de hélio
Pessoa de Contato :
Jin
Número de telefone :
15000093078
palavras-chave [ sf6 gas sniffer ] Combine 8 produtos.
Detector de Vazamento Quantitativo de SF6 para Equipamentos de GIS
| Precisão: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Faixa de detecção: | 0,01ppm-1000ppm |
| Resposta: | ≤1 segundo em 100ppm |
Detector de vazamento tipo farejador com monitor de gás eletroquímico multi-gás Sf6 à prova d'água IP65 [LF-01-FR]
| Acessórios: | Caixa de transporte, extensão da mangueira, filtros de reserva |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Fonte de energia: | Bateria de lítio recarregável de 6000 mAh |
Detector quantitativo de vazamento SF6 com alça telescópica portátil | Sensibilidade de 0,01 ppm, bomba lubrificada a óleo
| Tipo de bomba de vácuo: | Bomba de óleo em estágio duplo (personalizado) |
|---|---|
| Faixa de medição: | 0,01 ~ 10000ppm |
| A sensibilidade a mais alta: | 0,01 ppm |
Princípio Corona, detecção de fugas de gás halógeno, detector de fugas de gás, [Xp-1a]
| Fonte de energia: | 3V DC, 2 × baterias alcalinas AA |
|---|---|
| Maxima sensibilidade: | 14g/ano (aprovado para R12, R22, R134A) |
| Sensibilidade final: | <3g/ano (para refrigerantes de halogênio) |
KS-GB250 CH detector de fugas de refrigerante. Sensor NDIR, 0,1 ppm sensibilidade para CO2/NH3/SF6.
| Princípio de detecção: | Sensor NDIR (infravermelho não dispersivo) |
|---|---|
| Sensibilidade: | 0,1ppm (concentração de gás) / 0,1g / a (taxa de vazamento anual) |
| Faixa de medição: | 0–100g / a (taxa anual) / 0–1000ppm (concentração) |
Como escolher um detector de vazamento para detecção de vazamento no local? Resposta rápida e alta sensibilidade
| Sensibilidade: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Peso: | 6,6 kg |
| Detalhes da embalagem: | Caixa de cartão / caixa de madeira |
Detector de fugas SF6 Alta sensibilidade 0,01 ppm, portátil, quantificação precisa
| Faixa de medição: | 0,01ppm - 10000ppm (V) |
|---|---|
| Precisão de medição: | 0,01ppm (V) |
| Definição mínima: | 0,01ppm (V) |
Detector de Vazamento Quantitativo de SF6 0.01ppm para Teste de Vazamento em Equipamentos de Alta Tensão e GIS
| Precisão: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Faixa de detecção: | 0,01ppm-1000ppm |
| Resposta: | ≤1 segundo em 100ppm |
1

