Todos os Produtos
-
Sistema de recuperação sf6
-
Verificador do gás SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape do gás
-
medidor do ponto de condensação
-
Sistema de monitorização em linha
-
Equipamento de ar seco
-
Bomba de vácuo SF6
-
Unidade de mistura de gases
-
Máquina de reciclagem de refrigerantes
-
detector de escape do líquido refrigerante
-
SF6 Purificação de gases
-
SF6 Acessórios
-
Detector de descarga parcial
-
Instrumentos e equipamentos da série C4F7N
-
Espectrômetro de massa de hélio
palavras-chave [ portable gas leak detector ] Combine 78 produtos.
Detector de vazamento TIF B-OSCH [XP-1A] | Tecnologia de descarga corona
| Fonte de energia: | 3V DC, 2 × baterias alcalinas AA |
|---|---|
| Maxima sensibilidade: | 14g/ano (certificado para R12, R22, R134A) |
| Sensibilidade final: | <3g/ano (para refrigerantes de halogênio) |
Detector de vazamento SF6 de alta sensibilidade: precisão de 0,01 ppm com quantificação portátil
| Faixa de medição: | 0,01ppm - 10000ppm |
|---|---|
| Precisão de medição: | 0,01 ppm |
| Definição mínima: | 0,01 ppm |
Detector de Fugas Qualitativo de SF6, Baseado no Princípio Corona, Mais Barato, Smart-01b
| Maxima sensibilidade: | 3g/ano |
|---|---|
| Tempo de aquecimento: | 5s |
| Temperatura ambiente: | 0–52 ° C. |
Detector de vazamento tipo farejador com monitor de gás eletroquímico multi-gás Sf6 à prova d'água IP65 [LF-01-FR]
| Acessórios: | Caixa de transporte, extensão da mangueira, filtros de reserva |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Fonte de energia: | Bateria de lítio recarregável de 6000 mAh |
Detecção de fugas SF6 no local, capaz de detectar fugas menores e responder rapidamente
| Sensibilidade: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Princípio de detecção: | Ionização de baixa tensão de campo magnético de alta frequência |
| Peso: | 6,6 kg |
Sensor portátil de gás SF6 Detector de vazamento Dilo Infravermelho NDIR [LF-03-FR]
| Tensão operacional: | Bateria de lítio ou AC220V/50Hz |
|---|---|
| Princípio de detecção: | NDIR Infravermelho não dispersivo (feixe duplo) |
| Faixa de medição: | 0-1000 ppm (linha personalizável disponível) |
Detector de Vazamento Quantitativo de SF6 para Equipamentos de GIS
| Precisão: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Faixa de detecção: | 0,01ppm-1000ppm |
| Resposta: | ≤1 segundo em 100ppm |
Precisão de 0,01 ppm, visualização digital da concentração, alta sensibilidade, detector de fugas portátil
| Faixa de medição: | 0,01ppm - 10000ppm |
|---|---|
| Precisão: | 0,01 ppm |
| Mínimo Definição: | 0,01 ppm |
Analisador portátil de ponto de orvalho RS485, medidor de micro-humidade, instrumento de medição, método de resistência-capacitância, Vaisala 143 KST-VII
| Intervalo de pontos de orvalho: | -8 - +20 ℃ TD |
|---|---|
| Faixa de umidade: | 0 - 100% |
| 0 - 100%: | -40 - +80 ℃ |
Método de espelho frio, medidor de ponto de orvalho portátil, medidor de ponto de orvalho de alta precisão KST-V
| Resolução de temperatura: | 0,1℃ |
|---|---|
| Faixa de medição: | 20 ℃ ~ -62 ℃ |
| Erro de medição: | Melhor que ± 0,3 ℃ |

