Todos os Produtos
-
Sistema de recuperação sf6
-
Verificador do gás SF6
-
Detector de fugas SF6
-
detector de escape do gás
-
medidor do ponto de condensação
-
Sistema de monitorização em linha
-
Equipamento de ar seco
-
Bomba de vácuo SF6
-
Unidade de mistura de gases
-
Máquina de reciclagem de refrigerantes
-
detector de escape do líquido refrigerante
-
SF6 Purificação de gases
-
SF6 Acessórios
-
Detector de descarga parcial
-
Instrumentos e equipamentos da série C4F7N
-
Espectrômetro de massa de hélio
palavras-chave [ gas leak monitor ] Combine 27 produtos.
Sistema de Alarme de Vazamento Online de SF6 KS100 - Monitora SF6, O2, Temperatura e Umidade Com Alarme e Monitoramento Remoto KS100
| Faixa de detecção de concentração SF₆: | 0-1500ppm ou personalizado |
|---|---|
| Sensibilidade à detecção de gás sf₆: | ± 5% Valor definido |
| O₂ Faixa de detecção de concentração: | 0 ~ 25% |
Detecção de fugas SF6 no local, capaz de detectar fugas menores e responder rapidamente
| Sensibilidade: | 0,01 ppm |
|---|---|
| Princípio de detecção: | Ionização de baixa tensão de campo magnético de alta frequência |
| Peso: | 6,6 kg |
Sistema de monitorização em linha IP65 SF6 Monitor para detecção de fugas de temperatura e pressão do ponto de orvalho KS200
| Grau de proteção: | IP65 |
|---|---|
| Comunicação sem fio: | 2G/3G/4G WiFi |
| Temperatura ambiente: | -40 ~ 125 ℃, ± 0,5 ℃ |
Sistema de Monitoramento Online de Gás SF6 RS485 Portátil Anti-Interferência KS200
| Parâmetros de medição: | umidade, densidade e temperatura do gás SF6 |
|---|---|
| Intervalo de pontos de orvalho: | -50…+20 ℃ td/f |
| Faixa de pressão: | 0…+10 bar |
KS-GB250 CH detector de fugas de refrigerante. Sensor NDIR, 0,1 ppm sensibilidade para CO2/NH3/SF6.
| Princípio de detecção: | Sensor NDIR (infravermelho não dispersivo) |
|---|---|
| Sensibilidade: | 0,1ppm (concentração de gás) / 0,1g / a (taxa de vazamento anual) |
| Faixa de medição: | 0–100g / a (taxa anual) / 0–1000ppm (concentração) |
High-Accuracy Rechargeable SF6 Leak Detector [SMART-200-FR]: Tailored For Middle East GIS Manufacturers
| Peso bruto: | 415 g (14,6 oz) |
|---|---|
| Fonte de energia: | Bateria de lítio |
| Embalagem: | Mala de alumínio |
Detector de vazamento tipo farejador com monitor de gás eletroquímico multi-gás Sf6 à prova d'água IP65 [LF-01-FR]
| Acessórios: | Caixa de transporte, extensão da mangueira, filtros de reserva |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Fonte de energia: | Bateria de lítio recarregável de 6000 mAh |
Sistema de monitorização contínua das emissões de gás SF6 à prova d'água em exteriores de alta precisão KS200
| Grau de proteção: | IP65 |
|---|---|
| Ponto de orvalho: | -50 ° C a +20 ° C (TD/F) |
| Pressão: | 0 a 10 bar |
Precisão de 0,01 ppm, visualização digital da concentração, alta sensibilidade, detector de fugas portátil
| Faixa de medição: | 0,01ppm - 10000ppm |
|---|---|
| Precisão: | 0,01 ppm |
| Mínimo Definição: | 0,01 ppm |
Monitor de ponto de orvalho portátil totalmente automático para ensaio de N2 H2 e SF6 KST-V
| Método de medição: | Medição contínua totalmente automática |
|---|---|
| Gás a ser medido: | SF6, N2, H2, etc. |
| Resolução de temperatura: | 0,1℃ |

